‘Углеродный закон’ предлагает путь, чтобы делить на два эмиссию каждое десятилетие

Такой «углеродный закон», на основе Закона Мура в компьютерной отрасли, относится к городам, странам и промышленным секторам.Авторы говорят, что выбросы ископаемого топлива должны достигнуть максимума к 2020 самое позднее и упасть на приблизительно ноль к 2050, чтобы удовлетворить Парижской цели климата соглашения ООН ограничения глобального повышения температуры к «значительно ниже 2°C» с доиндустриальных времен.

«Углеродный подход» закона, заявляют международные команды ученых, гарантирует, что самые большие усилия сократить выбросы происходят раньше не позже и снижают риск выдувания остающегося глобального углеродного бюджета, чтобы остаться ниже 2°C.Исследователи говорят, что сокращение вдвое эмиссии каждое десятилетие должно дополняться одинаково амбициозным, показательным развертыванием возобновляемых источников энергии. Например, удваивая возобновляемые источники энергии в энергетическом секторе каждые 5-7 лет, увеличивая технологии, чтобы удалить углерод из атмосферы, и быстро сокращая выбросы от сельского хозяйства и вырубку леса.

«Мы уже в начале этой траектории. В прошлое десятилетие доля возобновляемых источников энергии в энергетическом секторе удваивалась каждые 5.5 лет.

Если удвоение продолжится в этом темпе, то ископаемое топливо выйдет из энергетического сектора задолго до 2050», заявляет ведущий директор автора Йохана Рокстрома Стокгольмского Центра Упругости, Стокгольмского университета.Авторы точно определяют конец угля в 2030-2035 и нефти между 2040-2045 согласно их «углеродному закону».

Они предлагают, чтобы, чтобы остаться на этой траектории для всех секторов экономики были нужны происходящие каждые десять лет углеродные дорожные карты, которые следуют за этим эмпирическим правилом, смоделированным на Законе Мура.В Законе Мура говорится, что компьютерные процессоры удваиваются во власти о каждых двух годах.

В то время как это ни естественный ни юридический закон, это простое эмпирическое правило или эвристический было описано как «золотое правило», которое держалось в течение 50 лет и все еще стимулирует подрывные инновации.Бумага отмечает, что «углеродный закон» предлагает гибкий способ думать о сокращении выбросов углерода. Это может быть применено через границы и сектора экономики, а также и региональные и глобальные весы.Ханс Джоаким Шеллнхубер, директор Потсдамского Института Исследования Воздействия Климата, говорит, «Наша цивилизация должна скоро достигнуть социально-экономического переломного момента и этой дорожной карты шоу, как это может произойти.

В частности, мы определяем конкретные шаги к полной декарбонизации к 2050. Компании, которые стараются избегать тех шагов и продолжают ходить на цыпочках, пропустят следующую промышленную революцию и таким образом их лучшую возможность для прибыльного будущего».Соавтор Небойша Накиценович, заместитель генерального директора Международного Института Прикладного Анализа Систем (IIASA) и члена Земной Лиги, сказал, что «Человечество должно начать решающее преобразование к полной декарбонизации. ‘Углеродный закон’ является сильной стратегией и дорожной картой для сползания вниз эмиссии к нолю, чтобы остаться в рамках глобального углеродного бюджета для стабилизации климата к меньше, чем 2°C выше доиндустриальных уровней».

Joeri Rogelj, также в IIASA, заявил, «Обрисовывает в общих чертах углеродный закон глобальный путь к достижению климата и целей устойчивости в широких все же количественных терминах. Это делает набросок общего видения быстрого сокращения выбросов вместе с развитием стабильных вариантов удаления углекислого газа. Это ясно общается, то никакое единственное решение не сделает работу, и что эта глубокая неуверенность таким образом подразумевает старт сегодня, преследующий многократные варианты одновременно».

Малте Майнсхаузен, директор Климата & энергетического Колледжа в Мельбурнском университете, сказал «регионы, которые освобождают дорогу для соответствующей требованиям завтрашнего дня возобновляемой энергии, и инвестиции в хранение превратят будущее нулевой эмиссии в экономическую возможность. В то время как в течение многих лет, мы видели пандус вниз действующих технологий окаменелости только как бремя, другая сторона монеты теперь наконец видима: более низкие цены, больше рабочих мест и более чистого воздуха».После «углеродного закона», то, которое основано на изданных энергетических сценариях, дало бы миру 75%-й шанс хранения Земли ниже 2°C выше доиндустриальных температур, цель, согласованная странами в Париже в 2015.

Каковы ключевые углеродные этапы дорожной карты к 2050?У каждого десятилетия есть ключевые этапы, чтобы достигнуть:

2020: 40 Gigatonnes CO22030: 20 GtCO22040: 10 GtCO2

2050: 5 GtCO2Выделения углекислого газа от землепользования падают с 4 GtCO2/yr до 2 CO2 Gt, к 1 к 0,5 к 2050. Новый технологический подъем секвестрации углерода, чтобы удалить CO2 из атмосферы от 0 до 0,5.

2,5 к 5Gt CO2 к 2050.Как добраться там:2020: удалите субсидии ископаемого топлива.

Поместите цену на углерод, начинающийся на уровне 50$ за тонну, поднявшись до 400$ за тонну к 2050. Крупномасштабные меры по энергоэффективности и крупномасштабные испытания секвестрации углерода начинаются в 100-500MtCO2/yr.2030: угольное выходное энергетическое соединение, в этом строительстве десятилетия становится полностью нейтральным углеродом или хранит углерод, несколько городов достигают углерода нейтральный статус. Секвестрация углерода 1-2 GtCO2 начинается.

2040: нефть выходит из энергетического соединения в начале этого десятилетия. Европа начинает десятилетие с близко к нулевой эмиссии. Другие континенты заканчивают десятилетие близко к нолю.

Нейтральный углерод мировой экономики 2050 года.


Портал хороших новостей